Новости - Завершился очередной обучающий Курс для реконструктивных и пластических хирургов

По доброй традиции наша компания выступила партнером курса "Реконструктивно-пластическая хирургия молочной железы", прошедшего 19-22 октября в Казани под руководством Исмагилова А. Х. и Губайдулина Х.М.

Слушателей, собравшихся из 7 городов России, как всегда ждал обширный теоретический̆ блок, а также показательные операции, в рамках которых они смогли задать все интересующие их вопросы. Были рассмотрены, в частности, такие темы как: тренды в эстетической хирургии, актуальные и перспективные направления одномоментной и отсроченной реконструкции молочных желез, проанализирована работа с имплантатами, даны рекомендации по выстраиванию коммуникаций с пациентами.

В ходе курса были выполнены следующие операции:
* мастопексия с переносом САК на верхней медиальной ножке слева и мастэктомия с одномоментной реконструкцией МЖ справа
* двухэтапная реконструкция МЖ с заменого эспандера на имплантат
* первичная аугментация, техника dual-plane III
* аугментация тубулярной груди

Для реконструктивных операций были использованы имплантаты POLYTECH с полиуретановым покрытием Microthane®, для эстетических - имплантаты с микротекстурированной поверхностью MESMO®.

Мы благодарим организаторов мероприятия за профессионализм, насыщенную программу и выражаем уверенность в сохранении и укреплении сложившихся деловых отношений.