Новости - Школа маммопластики

25-26 ноября 2016 года в Казани прошли Дни европейской школы реконструктивной микрохирургии. Авторами программы выступили - Исмагилов Артур Халитович (доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и хирургии КГМА) и Губайдулин Хасан Маратович (врач маммолог-онколог, пластический хирур).

Форматом встречи стали лекции от зарубежных экспертов, показательные операции, мастер-классы по отработке методики забора лоскутов на экспериментальных животных в Wet Lab, практические занятия по отработке мануальных навыков в микрососудистой хирургии на учебных микроскопах в Dry Lab, дискуссии ведущих онкологов и пластических хирургов по важнейшим вопросам в области хирургии молочной железы.

Специалисты компании «Бьюти Матрикс» представили линейку имплантатов для маммопластики. Особый интерес вызвали имплантаты, покрытые полиуретановой пеной, которые прекрасно зарекомендовали себя как «золотой стандарт» для реконструктивной хирургии.

В рамках выставки состоялся розыгрыш призов от Polytech – ежедневники, календари, штангенциркули, рулетки и другие необходимые в работе хирурга мелочи.