Новости - Все что вам нужно знать о здоровье молочных желез

Октябрь 2019г.

Все что вам нужно знать о здоровье молочных желез и реконструкции молочной железы

Рак молочной железы является наиболее часто диагностируемым видом рака у женщин, который в среднем в течение всей жизни встречается у каждой восьмой женщины. Реконструкция молочной железы считается окончательным этапом в длительной, физически и морально изнурительной борьбе женщины за свое здоровье. Такие операции выполняются реконструктивными пластическими хирургами в сотрудничестве с группами экспертов по онкологии и хирургии.

Сегодня, более, чем когда-либо, существуют новые инструменты и техники, позволяющие хирургам удовлетворять потребности пациентов в отношении эстетического облика их тела. Статистика демонстрирует непрерывный рост операций по реконструкции молочных желез, на 29% выше в 2018 году, по сравнению с 2000 годом.

Мы в POLYTECH нацелены на просвещение пациентов и, в связи с месяцем пропаганды профилактики рака молочной железы в октябре, мы взяли интервью у ведущих хирургов по темам здоровья молочных желез и реконструкции.

1. Обследования по диагностике заболеваний молочной железы

Самое главное - ранее выявление. За последние годы зафиксировано меньше смертельных исходов по причине рака молочной железы. Все это связывают с инициативами по ранней диагностике и усовершенствованным лечением пациентов. Рекомендуемые обследования по диагностике отличаются в зависимости от возраста женщины и ее истории болезни. Следуйте указаниям, выписанным вашей местной организацией здравоохранения и в целом, начиная с 40 лет, проходите по крайней мере одно обследование по маммографии или ультразвуковое обследование. Как правило, пластические хирурги рекомендуют женщинам с имплантатами молочных желез на регулярной основе проходить ежегодные обследования в клиниках этих пластических хирургов или у личного лечащего врача пациенток.

2. Самообследование для женщин с имплантатами молочных желез

Хирургам следует уделять время просвещению своих пациенток, которые планируют провести операцию по увеличению молочных желез, в отношении того, как отличать ткани молочной железы от краев имплантата. Владея данной информацией, пациентки чувствуют себя более уверенно при проведении самостоятельного обследования.

3. Обследования по диагностике для женщин с имплантатами молочных желез

Как упоминалось ранее, ранее выявление - это самое главное. Маммография считается самым распространенным видом обследования для женщин. Для женщин с имплантатами молочных желез есть особые аспекты и о наличии имплантатов необходимо до проведения обследования предупредить врача-рентгенолога.

4. Советы пациентам при реконструции молочной железы

Реконструкция молочной железы является финальным этапом в длительном процессе по направлению к восстановлению. Эта операция выполняется по желанию и требует терпения после такого продолжительного и изнурительного процесса борьбы с заболеванием. Главный совет таким пациентам – терпение, так как очень часто при реконструкции молочной железы требуется больше одной операции.

5. Два способа проведения реконструкции молочной железы

Существует 2 основных хирургических способа проведения операции по реконструкции молочной железы:
• Реконструкция с использованием имплантатов молочной железы
• Реконструкция собственными тканями или «лоскутом» пациента с использованием пересадки тканей из другой части тела (например, с живота, бедра или спины)

Данные способы реконструкции можно сочетать.

Ваш хирург порекомендует вам лучший хирургический способ, согласно вашим особым показаниям при проведении реконструкции.

6. Различие между одномоментной и отсроченной реконструкцией

Реконструкция молочной железы может быть выполняться сразу же после мастэктомии (в течение одной операции). Такая операция называется Одномоментной Реконструкцией и, как правило, выполняется в случаях, где не требуется прохождение таких процедур как химиотерапия и облучение.

В других случаях, хирург может выбрать Отсроченную Реконструкцию, которая часто выполняется после прохождения дополнительных процедур и восстановительного периода, как рекомендуется врачами.

7. Преимущества реконструкции молочной железы

Операция по реконструкции молочной железы выполняется по желанию пациента и является его личным выбором. Это окончательный этап длительного процесса, направленного на сохранение здоровья и хорошего самочувствия. Среди преимуществ реконструкции молочной железы выделяют более гармоничный внешний вид груди как в одежде, так и без нее, восстановленная прежняя форма молочной железы, более позитивное отношение пациентки к своей внешности и преумножение ее уверенности.

8. При реконструкции молочной железы рекомендовано использование специальных имплантатов?

Реконструктивные хирурги и пациенты выбирают различные типы имплантатов, согласно своим личным предпочтениям, состоянию и потребностям пациента. Важно выбрать пластического хирурга, имеющего опыт проведения операций по реконструкции молочных желез и рассмотреть с доктором различные варианты до того, как вы решитесь на операцию.