Новости - Имплантаты MESMO® sensitive + 180 мл жировой ткани

15 декабря 2017 года на базе клиники пластической хирургии «ОСНОВА» состоялся мастер-класс, подготовленный и организованный POLYTECH & «Бьюти Матрикс», на тему «Композитное увеличение груди – новый тренд в аугментации».

Мастер-класс провели пластический хирург, кандидат медицинских наук Меладзе З.А. и пластический хирург Блинова В.Ю.

Все участники по достоинству оценили материал, изложенный в теоретической части мастер-класса и внимание докладчиков к деталям. Особый интерес вызвало обсуждение липотрансфера в аугментации, методов переноса жировой ткани. Слушатели с неподдельным интересом наблюдали за ходом разметки и последующей операцией. «Живая операция» и on-line комментарии из операционной подарили уникальную возможность хирургам познакомиться с авторскими методиками и приемами Зураба Амирановича и Виктории Юрьевны.

Пациентке были установлены имплантаты последнего поколения с микротекстурой – супермягкие и шелковистые на ощупь - MESMO® sensitive объемом 350 мл. Верхний полюс груди был наполнен собственной жировой тканью в объеме 180 мл. По традиции, участники мастер-класса следили за работой хирурга как в операционной, так и на экране конференц-зала в режиме on-line трансляции.

Для «Бьюти Матрикс» становится хорошей традицией проведение подобных мероприятий, позволяющих хирургам делиться опытом, передавать знания, демонстрировать свои методики и тонкости в хирургии молочных желёз.

В рамках мастер-класса состоялась презентация проекта «POLYTECH - Реальные истории Реальных пациенток» (календарь POLYTECH 2018). Хирурги высоко оценили работу коллег и многие уже выразили желание стать участниками проекта в следующем году! Подробнее о проекте.

Мы благодарим нашего постоянного партнера - клинику пластической хирургии «ОСНОВА» и персонально главного врача клиники Моллаева Джамбулата Шарапиевича за оказанное содействие в организации мастер-класса.