Новости - В Санкт-Петербурге с успехом завершился четырехдневный ICTPS 2017

Одно из лучших международных мероприятий по пластической хирургии прошло с 8 по 11 июня в Санкт-Петербурге - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС-ТРЕНИНГ ДЛЯ ПЛАСТИЧЕСКИХ И РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ХИРУРГОВ.

Самые прогрессивные пластические хирурги представили уникальную по своей наполненности и актуальности программу. В ходе курса состоялись презентации лекторов, острые панельные дискуссии и авторские мастер-классы. Были выполнены операции с экспертными комментариями модераторов. Обсуждались осложнения в ходе эстетических и реконструктивных операций, способы их профилактики и методы борьбы с ними.

Международные эксперты POLYTECH - люди «в профессии», практикующие специалисты, те, кому есть, что рассказать аудитории - выступили перед коллегами и представили свою работу:

  • Moustapha Hamdi/ Мустафа Хамди в рамках мастер-класса и «живой» операции поделился опытом работы с имплантатами, покрытыми микрополиуретановой пеной Microthane.
  • Janis Gilis/ Янис Гилис продолжил тему коллеги и прочитал доклад «Как разрешить любой сложный случай имплантатами, покрытыми микрополиуретановой пеной Microthane» и провел первичную аугментацию, используя имплантаты с данным типом покрытия.
  • Была организована прямая трансляция из операционной клиники К. Стана (Бухарест). Хирург рассказал в деталях о преимуществах работы с двугелевыми имплантатами Diagon Gel.
  • 2000 выгодных минут для каждого хирурга предложил немецкий специалист Ernst Magnus Noah/ Эрнст Магнус Ноа, рассказав почему стоит избегать выбора имплантатов по волюметрическому параметру и как остерегаться проблем в повторной аугментации.
  • Ирина Геннадьевна Мариничева, видный пластический хирург по работе с ягодичными имплантатами и эндопротезами голени, провела тематический мастер-класс, выступила с докладом, а также провела операцию - «Коррекция формы бедер при помощи имплантатов голени»

Эти и другие яркие выступления вызвали максимальный интерес аудитории к мероприятию, сделав его по-настоящему значимым для специалистов. За семь лет встреча пластических хирургов в Санкт-Петербург в начале лета стала не просто «хорошей традицией», а профессиональной необходимостью.