Новости - «Мужская сборная» оттачивала мастерство в Бухаресте

C 29.11 по 02.12 состоялся завершающий в этом году курс по эстетической пластической хирургии в Бухаресте (Румыния), организованный компанией POLYTECH Health & Aesthetics GmbH совместно с пластическим хирургом Константином Станом (Румыния).

Константин Стан - дипломированный специалист по пластической и реконструктивной хирургии, генеральный секретарь Румынского Общества Эстетической Хирургии.

В ходе образовательной сессии было рассмотрено несколько актуальных тем, среди них - увеличение молочной железы с помощью анатомических имплантатов и упрощенный алгоритм их подбора, субфасциальное увеличение молочной железы и уменьшение соска через периареолярный доступ. Подробно была проанализирована методика установки имплантатов с микрополиуретановой оболочкой Microthane® и двугелевых имплантатов DIAGONGEL® 4TWO. Программа была реализована на базе клиники доктора Стана, оснащенной удобным конференц-залом и современной операционной, позволяющей наблюдать за происходящим на нескольких экранах, дающих разную проекцию. Так, участники курса смогли наблюдать за «живыми» операциями формате 3D, что позволило хирургам глубже погрузиться в происходящее и стать соучастниками процесса.

Так случилось, что заключительный международный курс 2016 стал сугубо мужским. «Российскую сборную» Polytech представляли: Перекрестов Г. В., Гогиберидзе О., Зайнутдинов А.М.

Помимо лекций и мастер-классов хирургам была предложена познавательная и развлекательная программа - гала-ужин, дегустация национальной кухни, экскурсии в средневековые города и всемирно известные замки.

В 2017 году уже запланированы выездные сессии в клинику доктора Стана. Желающие могут обратиться в компанию «Бьюти Матрикс», чтобы познакомиться с программой и условиями участия.